Уборка вообще не спорт!

«Выполни работу, она заставит тебя заниматься спортом». За этой известной фразой, воспринимается ли она как мужской шовинизм, с чувством юмора, неуместно или как-то еще, что она скрывает?

Пылесос может заставить ваши ягодицы работать? Полировать плитки на стене, чтобы развить трицепс?

Если физическая активность полезна для здоровья, уборка — это не спорт , и это далеко не эффективный способ сохранить свою форму.

Чистка даже сделает вас толстым?

Британское исследование для 4563 взрослых показал, что индекс массы тела (ИМТ) увеличивается в зависимости от доли домашних хозяйств.

Таким образом, чем больше домашних занятий занимает место в общей физической активности индивидуальный, чем выше его ИМТ будет …

И да, согласно этому серьезному исследованию, очистка делает вас толстым!

Если из-за занятий спортом вы теряете вес, это не относится к домашним занятиям.

Тем не менее, исследователи признают, что их исследование не учитывает тот факт, что люди, которые проводят много времени в своем доме, затем находят отдых или комфорт в так называемой «пассивной» деятельности . как отдых на диване или в калорийной пище.

В этом вся проблема здорового образа жизни . То есть то, что окружает спортсмена, конечно же, не то, что окружает фею в доме.

Другое исследование:

В 2008 году исследование, проведенное среди 14 903 человек старше 63 лет , показало, что, сочетая повторение, устойчивые домашние мероприятия, такие как рост лестницы, мытье полов, скашивание газона, копание в саду и т. д. показатель риска смертности (все причины объединен) был снижен на 19% .

Таким образом, потенциальная выгода от домашней деятельности полностью связана с ее интенсивностью.

Великобритания рекомендует физическую активность:

Органы здравоохранения Великобритании рекомендуют 2 часа 30 минимальных физических нагрузок в неделю . Интенсивность рекомендуется между «умеренной» и «энергичной».

Установлено, что в Соединенном Королевстве 2 из 5 человек смогут достичь «Умеренная или интенсивная» активность, установленная британскими органами здравоохранения с учетом внутренней деятельности … Без этой деятельности эта цифра падает до 1 к 5.

Вывод:

Нет смысла тереть сильнее, дольше, дальше и т. д.

Идея очень проста: нужно подумать с точки зрения оценки физической активности .
Если в этом балансе домашние хозяйства занимают слишком много места, это неуместно.
Кроме того, исследование 2008 года уже подняло проблемы, связанные с этим дисбалансом баланса деятельности утверждая, что специфические риски, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличились.

спорт не заменит ничто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *