5 способов улучшить умственный фокус

Этот блог был написан Джейком Хорстом, тяжелоатлетом весом 69 кг для Garage Strength. Джейк выиграл национальный чемпионат на юношеском, младшем и старшем уровнях.

1. Визуализируйте

Когда вы поднимаетесь на большой лифт или даже в тяжелый присед на тренировках, все, что должно проходить у вас в голове, — это попытка. Много раз я спрашиваю себя о лифте прямо перед тем, как я попытаюсь. Либо хорошо, либо плохо. Если бы я только сказал себе, что смогу это сделать, тогда это будет сделано. Визуализация не происходит прямо перед подъемом, она должна выполняться ежедневно. Перед тем, как лечь спать, лежите там и визуализируйте, где вы хотите увидеть себя в течение 10 минут. Только хорошие мысли должны проходить через вашу голову. Представьте, что вы — чемпион и достигли всех целей, которые вы для себя ставили. Это только один маленький шаг в умственном сосредоточении.

2. Успокойте свой ум на тренировках

Во время тренировок старайтесь максимально сосредоточиться на этой задаче. Не отвлекайтесь на сторонние разговоры и не поглощайте их, молчите и сосредоточьтесь на каждой попытке. Когда тяжело иногда, хорошо не так сильно сосредоточиться на технике. Мы тренируем технические дни, поэтому, когда пришло время тяжело, наше тело готово. Не переусердствуйте с лифтом. Иногда слишком много анализа может заставить вас думать слишком много и слишком правильно. Просто осознайте проблему, которую нужно изменить, и исправьте ее. Не позволяйте мысли о неудаче проходить через вашу голову. Единственное, о чем вы должны подумать, это сделать эту попытку. Я бросаю вызов себе, пытаясь отвлечься от больших попыток. Это то, с чем я до сих пор борюсь, так как я очень рассержен. Это один из важных факторов, объясняющих, почему я не настолько успешен, как мне хотелось бы, но по мере того, как я расту как личность, я вырасту как спортсмен и научусь развивать эту форму умственного сосредоточения.

3. Восстановление вашего тела

Ваше физическое самочувствие не только положительно повлияет на работоспособность вашего тела, но и положительно скажется на вашей умственной деятельности. Трудно чувствовать себя дерьмом и чувствовать себя сильным. Чем больше вы заботитесь о своей диете и выздоровлении на физическом уровне, тем лучше будет ваш менталитет на тренировках. Чувство избиения во многих случаях является психическим. Попробуйте отговорить себя от плохого дня с положительной психологической обратной связью. Мы знаем, что наши тела могут хорошо работать после того, как их действительно сбили. Поэтому, если вы никогда не скажете себе, что чувствуете себя уставшим, вы можете не чувствовать себя уставшим! Я бросаю себе вызов каждый день, находя время, чтобы делать эти вещи. Потребление белка является огромным фактором в том, как работает мой организм. Я взял свою ежедневную дозу от 150 граммов белка до 210 граммов белка и заметил огромную разницу в своих ощущениях. Мне нравится думать о человеческом теле как о Ferrari. Вы бы никогда не поместили топливо самого низкого качества в Ferrari, так зачем добавлять топливо самого низкого качества в ваше тело?

4. Методы дыхания

Метод дыхания Вим Хофа — это то, что я начал использовать, чтобы контролировать свой ум. Это способ очистить голову после и до подъема, чтобы лучше сосредоточиться на задаче. Я бросаю себе вызов каждый день, находя время для этих дыхательных упражнений. Это не сложно и не займет у вас много времени. Однажды утром и однажды ночью — ключ к умственному успеху. Дыхание наполняет ваше тело кислородом, позволяя только мысли о воздухе проходить через вас. Это успокаивает ваши нервы и заставляет вас чувствовать, что все возможно. Сначала мне было трудно поверить в метод дыхания. Я никогда не думал, что дыхание поможет мне добиться успеха в спорте. Как только я начал делать дыхательные упражнения, я заметил существенную разницу в своем теле и уме и теперь буду всегда практиковать свое дыхание.

5. Положительность

Ничто не сравнится с положительным. У меня есть много вещей, о которых я мог бы жалеть себя, но как только вы заглядываете дальше, все это делают. Чем больше вы напоминаете себе о неудаче, тем больше вы терпите неудачу, и чем больше вы напоминаете себе об успехе, тем больше вы добиваетесь успеха. Большинство ситуаций можно решить с позитивным мышлением. Раньше я говорил, что не могу предпринять попытку, и позже обнаружил, что если я буду думать позитивно, результат будет намного лучше. Я бросаю вызов себе, пытаясь извлечь позитив из всего, даже пропавшего без вести. Я могу подкрепить себя после пропущенной попытки, взглянув на свою технику, потому что чем ближе я к совершенству, тем ближе я к достижению этого веса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *