Решение USADA позволяет спортсмену соревноваться после неудачного теста на наркотики

За последние два года США по тяжелой атлетике заняли жесткую позицию в отношении использования препаратов для повышения производительности (PED) внутри и вне конкуренции. Антидопинговое агентство США (USADA) отлично справилось с задачей обеспечения соблюдения руководящих принципов для спортсменов, в том числе строгих руководств по составлению отчетов о местонахождении и всестороннего обучения тренеров и спортсменов. Случай, который мы собираемся расследовать, поднимает несколько вопросительных знаков о принципах USAW и USADA.

Дело

Недавно один человек из молодежной панамериканской команды дал положительный результат на «остарин». Это анаболик, который предотвращает истощение мышц при снижении веса. USADA постановило, что человек неосознанно принял запрещенное вещество, а спортсмен получил трехмесячный запрет. Запрет был задним числом до даты проведения теста, и спортсмен по-прежнему имеет право на участие в молодежной панамериканской команде, несмотря на то, что спортсмен получил положительный результат в течение квалификационного периода.

Я уверен, что спортсмен, тренер спортсмена и другие, консультирующие спортсмена, были обучены в дополнениях 411 и встречах USADA. Вполне возможно, что спортсмен и участвующие взрослые не знали, что добавка содержала запрещенное вещество, но это не меняет того факта, что спортсмен использовал добавку, улучшающую работоспособность, в течение квалификационного периода.

Особенности

  1. Спортсмен опубликовал квалификационный итог молодежной панамериканской команды во время соревнования в отборочном турнире в Перу. Объявление об этом отборочном турнире было сделано за 4-6 недель до соревнования, и спортсмены имели право участвовать в соревнованиях только по приглашению. Поездка финансировалась за счет собственных средств, и только четыре американца отправились на соревнования в такой короткий срок.
  1. Прецедент был создан в 2017 году, когда другой американский спортсмен «по незнанию» принял то же запрещенное вещество, что и рассматриваемый спортсмен, и получил двухлетний запрет. Несколько других нарушений тестирования USADA получили запрет на срок от девяти месяцев до двух лет.
  1. USAW утверждает, что они не могут удалить этого спортсмена из панамериканской команды. Поскольку решение USADA о запрете на три месяца будет выполнено, спортсмен остается в команде. (USAW удалил Д’Анджело Осорио из команды мира в 2017 году и заменил его Уэсом Киттсом. Это было разрешено в соответствии с «предложением о возможностях», поскольку у команды США был шанс набрать больше очков на мировом соревновании.) определяющим фактором в молодежном панамериканском конкурсе, который требует смены состава. Поэтому USAW утверждает, что у них нет оснований для исключения этого спортсмена из молодежной команды Pan Am.
  1. Запрет индивидуума был перенесен на день, когда был проведен тест на наркотики. Спортсмен соревновался на санкционированном соревновании USAW во время предполагаемого запрета. Спортсмен также побил американские рекорды на этом соревновании. Таким образом, она не обслуживала запрет в течение срока приостановления.

USAW сознательно выбирает сохранение своего текущего списка вместо того, чтобы включить спортсмена в команду, которая была свободна от наркотиков в течение квалификационного периода.

Движение вперед

USAW должен изменить свой устав, включив в него положение о том, что любое лицо, которое проходит положительный тест на наркотики в течение квалификационного периода для международной команды США (даже если запрет сокращен USADA), не должно допускаться к участию в соревнованиях. с этой командой USAW.

Если бы это была Олимпиада и кто-то дал положительный результат перед Играми, эта ситуация была бы решена по-другому. Что если одна из резервных спортсменок была следующей Дженни Артур, спортсменкой, которая соревнуются чисто, ежедневно усердно работает и заслуживает этой возможности побороться за команду США.

USADA должно соответствовать их решениям. Существовало предварительное постановление, определяющее последствия для спортсмена, принимающего то же запрещенное вещество, что и рассматриваемый спортсмен. Более того, большинство запретов устанавливаются с момента вынесения постановления, даты опубликования результатов теста. В случае положительного испытания любые соревнования, начиная с даты испытания и до объявленного момента принятия решения, и последующего бана следует признать недействительным.

Заключение

Что может извлечь из этого сценария USAW и USADA? Опять же, я искренне верю, что этот человек по незнанию принял запрещенную субстанцию, но невежество не является оправданием. Это прекрасная возможность для USAW и USADA дать понять всем спортсменам и тренерам, что принимать запрещенное вещество по незнанию по-прежнему недопустимо. Несомненно, юные спортсмены будут рассматривать этот сценарий как свое национальное руководство (USAW), защищающее спортсмена, который не прошел тест на наркотики.

Атлет, о котором идет речь, очень талантлив. Я уверен, что у этого спортсмена будет отличная карьера после того, как этот недостаток на их рекорде пройдет. Масштабы этой встречи невелики, но молодежная возрастная группа незрелая и принимает дерзкие решения. Вот почему взрослые в этом сценарии должны смотреть на этот сценарий с ясной головой. Если бы это был мой спортсмен, я бы решил удалить спортсмена из панамериканской команды и начать подготовку к следующей возможности. Спортсмен (или тренер) допустил ошибку. Однако ошибки имеют свои последствия, и талантливый спортсмен признает эти последствия и будет двигаться вперед.

Цель молодежной и младшей возрастных групп — как можно дольше удерживать спортсменов в спорте, чтобы они могли стать спортсменами мирового класса. В случае этого спортсмена и других лиц, затронутых этим решением, я не верю, что мы передаем правильное сообщение.

Спортсмены ответственны за знание того, что входит в их тела. Тренеры и родители юных спортсменов также несут ответственность за принятие мудрых решений, когда речь идет о правильном питании и добавках для этих спортсменов. Ошибки, подобные обсуждавшимся здесь, могут иметь серьезные последствия для спортсменов любого уровня. Примите решение для себя и своих спортсменов соревноваться в чистоте, чтобы не оказаться в сценарии, подобном обсужденному здесь. Потому что обман непреднамеренно все еще обманывает.

Личное примечание.

Как тренер с более чем 20 спортсменами в RTP по многим олимпийским видам спорта (борьба, легкая атлетика, олимпийская тяжелая атлетика), я знаю, какие добавки принимают мои спортсмены. Я также являюсь владельцем Earth Fed Muscle, дополнения, которое я начал, потому что я хотел, чтобы мои спортсмены соревновались в чистоте и получали чистые продукты. Мои спортсмены в Garage Strength были протестированы более 50 раз за последние 12 месяцев. Почему родители и тренеры ищут добавки где-нибудь еще?

В Earth Fed Muscle мы спонсируем спортсменов в США, тяжелой атлетике, легкой атлетике, борьбе и НФЛ. Все эти люди прошли тестирование на наркотики, и ни один из них не показал положительного теста на наркотики из продуктов Earth Fed Muscle. Earth Fed Muscle спонсирует главного тяжелоатлета США, включая Харрисона Мавра, CJ Cummings и Хейли Рейхардт. Ни один из этих спортсменов не показал положительных результатов со стороны USADA или WADA при использовании наших чистых продуктов. Это отличный пример того, как добросовестная компания может оказать положительное влияние на спортивные результаты и восстановление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *