Частота обучения

Многие люди видят, что элитные спортсмены тренируются с большой частотой. Девять, десять, одиннадцать раз в неделю иногда. Я хочу высказать некоторые из моих мыслей о частоте тренировок, а также о некоторых важных соображениях, когда тренер или спортсмен решают, какой частоты достаточно. Это относится к большинству видов спорта, но многие из примеров, которые я буду использовать, относятся к броску или тяжелой атлетике.

Во-первых, должно быть совершенно очевидно, что вам не нужно тренироваться 11 раз в неделю, чтобы стать сильным атлетом. Если вы хотите добиться успеха на уровне средней школы или колледжа, вам не обязательно проводить два или три занятия каждый день. Если у вас есть хороший план и вы его придерживаетесь, этого должно быть достаточно. Однако, если вы хотите стать лучшим — а я имею в виду медалирование в мирах — вам почти нужно тренироваться несколько раз в день. Вы должны с осторожностью начинать кого-то по высокочастотной программе слишком рано. В прошлом я пробовал очень высокочастотные программы с Хейли Райхардт, только для того, чтобы они полностью раздавили ее. Нам нужно было некоторое время, чтобы она стала спортсменкой, но я думаю, что она приближается к тому периоду своей спортивной карьеры, когда мы должны серьезно смотреть на тренировки несколько раз в день.

Особенно для технических видов спорта, таких как тяжелая атлетика и метание, я думаю, что очень важно максимизировать ваши занятия. Техническим спортсменам нужно время, чтобы отточить свои навыки, и больше времени на ринге или в баре поможет им в этом. Я считаю, что некоторым более агрессивным атлетам, которые не настолько технически опытны, потребуется больше занятий, чем кому-то, кто очень технически настроен. Это связано с тем, что технически настроенный атлет будет более эффективен со временем, следя за тем, чтобы каждый повтор был идеальным, а не каждый третий или четвертый повтор в случае подъемника с головой. По сути, очень техническим спортсменам просто нужно меньше объема, чтобы получить такое же техническое улучшение. Со временем, при правильном обращении, атлет не только накапливает объем, который позволит его телу заниматься тренировкой два раза в день, но и заставит его понять свою технику до такой степени, что он будет тратить меньше повторений в каждом занятии.

Что, если вы не можете тренироваться дважды в день, и все же хотите быть элитным? Ну, я думаю, что один из способов взглянуть на это — подумать о том, чтобы максимально увеличить количество времени, которое вы каждый день уделяете своим целям. Если вы просыпаетесь на 5 минут раньше утром, можете ли вы использовать это время для визуализации или медитации? Если у вас 10-минутный перерыв на работе, можете ли вы получить мобильную работу? Вы нашли время, чтобы растянуть и мобилизовать ночью? Все эти вещи могут сложиться, чтобы считаться очередной тренировкой. Если вы активно работаете над достижением своей конечной цели, вы тренируетесь! Если вы не можете постоянно бить по весам, найдите другие способы улучшить себя.

Опять же, я не думаю, что вам нужно тренироваться с большой частотой, если вы хотите быть хорошим или даже начать пробиваться в элитные ряды. Но чтобы действительно выделиться среди лучших из лучших, я искренне верю, что вы должны взять на себя обязательство увеличить количество тренировок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *