Вариаций приседа

В этой статье я расскажу о некоторых приседаниях: какие из них мои любимые, и как я их запрограммирую для определенных людей. Для начала, я просто выложу варианты, которые я могу придумать — Приседания на одной ноге, Приседания с выпуклыми штангами, Приседания со штангой для Даффало, Приседания со штангой для приседания в безопасности. У каждого есть свои преимущества, и я расскажу о них ниже:

Приседания на одной ноге

Я люблю использовать приседания на одну ногу со всеми своими спортсменами. Это, наверное, моя любимая приседная программа. Спортсмены с длинными конечностями обычно довольно хороши в этом, но я действительно люблю их для спортсменов с короткими ногами. Эти атлеты, как правило, более доминируют в квадрациклах, и приседание на одной ноге заставляет их больше набирать подколенные сухожилия и ягодицы Приседания с одной ногой также отлично подходят для передвижения всех людей.

Приседания с выпуклыми штангами

Изогнутые приседания на штанге отлично подходят для нескольких вещей. Хотя глубина выпуклости может быть разной, обычно я люблю использовать очень глубокие выпуклости для этих приседаний. Из-за нестабильной природы стержней они действительно хороши для улучшения стабильности ядра. Борьба с колебаниями каждый повтор сделает ваше ядро ​​очень активным. Более низкий центр тяжести в этих приседаниях также может помочь улучшить тягу спортсмена или чистую тягу. Этот присед — еще один основной продукт для спортсменов с длинными конечностями.

Приседания с Duffalo Bar

Для тех из вас, кто не знает, штанга Duffalo — это штанга с небольшим выпуклостью в центре, что делает ее отличным промежуточным штангой для приседаний на прямых штангах и приседаний с выпуклыми штангами. Заголовок фото для этой статьи — это я с огромным весом на планке! Подобно изогнутой штанге, штанга Даффало поддерживает очень вертикальную осанку и заставляет спортсмена бороться с колебаниями веса своим ядром, что делает его превосходным для увеличения приседа и прочности ядра. Я считаю, что штанга Даффало имеет большой оборот в регулярных улучшениях приседа на спине, и поэтому я считаю, что это, вероятно, лучший инструмент обучения навыкам приседа.

Приседания с приседаниями в безопасных зонах

Опять же, для тех из вас, кто не знает, SSB — это штанга с небольшим выпуклостью на конце, а также установка плечевого пояса с ручками, расположенными спереди, которые пользователь может держать. на. Совершенно очевидно, что приседания с SSB отлично подходят для людей, у которых есть какое-то ограничение верхней части тела, которое мешает им держаться за нормальный присед на спине. Кроме того, наклон веса, размещенного на этой планке, смещает центр тяжести вперед, и это заставляет атлета по-настоящему задействовать мускулатуру верхней части спины, чтобы он не перекатился вперед. Это также может помочь атлету улучшить свое приседание, если у него проблемы со слабостью верхней части спины, и может помочь улучшить тягу. Мне нравится использовать их с атлетами с длинными конечностями, которые затем могут перейти к приседаниям на штанге Даффало, а затем к обычным приседаниям на спине. Эта прогрессия действительно развивает навыки и комфорт в приседе, а также устраняет некоторые основные проблемы со слабостью спины, которые видят многие спортсмены.

Приседание зомби

Этот вариант переднего приседа носит так называемый характер, потому что штанга лежит поперек плеч, руки прямо спереди, как у зомби. Этот вариант отлично подходит для людей с плохой гибкостью плеча, трицепса и / или запястья, которые борются с положением передней стойки. Подобно многим другим вариациям здесь, приседания зомби хороши для улучшения основной силы спортсмена, в первую очередь потому, что, если они принимают почти что-либо кроме вертикальной позы, штанга сваливается с их плеч. Мне также очень нравится использовать приседания зомби, чтобы увеличить подвижность бедер и решать проблемы глубины приседа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *