Спорт для пожилых людей: лучшее антивозрастное средство

Спорт — лучшее средство против старения!

Это настоящий эликсир молодости , который может практиковаться всеми и адаптируется к любому возрасту.

В спортивной медицине следует отметить, что под «пожилым» мы подразумеваем любого, кто имеет старше 40–50 лет — возраст, с которого вы должны адаптировать спорт к своему возрасту и, следовательно, выбирать правильные дисциплины.

Против признак спорта?

Пенсионер или близкий к выходу на пенсию многие задаются вопросом, что делать со своим временем. Важно, чтобы это было связано со спортом.

Прежде всего, важно пройти медицинский осмотр, чтобы получить свидетельство о том, что нет противопоказаний к тому или иному занятию. спорт, адаптированный к физическому состоянию каждого старшего.

Спорт не утомляет тело , главное, к примеру, обратиться к врачу и возобновить его. понемногу, особенно если вы никогда не были обычным спортсменом.

Если ходьба часто является видом спорта, рекомендуемым для пожилых людей, мы можем найти другие виды спорта, такие как бальные танцы пример.

Спорт не рекомендуется для «пожилых»:

Существует ключевой период, 40-50 лет, который требует больше философии и практики спорта, а не выносливости. Регулярность — это девиз!

Мы не рекомендуем:

  • Интенсивные виды спорта с перерывом в ритме: потому что они перегружают систему сердечно-сосудистые и являются источником дискомфорта
  • Действия с изменением направления и поворотными точками: поскольку они повреждают хрящ

Если вы всегда выполняете упражнения, вы, конечно, рискуете меньше.

Приятно осознавать, что некоторые дополнительные пенсионные фонды предлагают медицинское обследование пожилых людей, чтобы направить их на занятия спортом, адаптированные к ним.

Тренажерный зал нежный: идеальный спорт?

Если аквааэробика или йога являются нежной гимнастикой , они также настоящий спорт. Мы по-прежнему советуем вам практиковать упражнения на выносливость, чтобы как можно лучше поддерживать сердечно-сосудистую систему, идеальная цель — быть завершенной.

аквагимнастика и йога, плавание не уплотняет кости. Однако это уплотнение необходимо для предотвращения проблем с остеопорозом.

Поэтому необходимо немного «забить» кость во время ходьбы или рыси.

Это не так. поэтому не существует идеального вида спорта , но эта панель действий предоставит вам все, что вам нужно!

Идеальный спортивный пакет:

    • Водная деятельность: аквааэробика и плавание, которые очень полезны для суставов
    • A баланс активности: как йога (идеально, чтобы не упасть и не сломать шейку бедра)
    • упражнение для наращивания мышечной массы

Сердечно-сосудистая деятельность: нордическая ходьба, быстрая ходьба, теннис для пожилых людей и т. д.

Французская федерация для пенсионеров и пожилые люди:

La Французская федерация спортивного выхода на пенсию состоит из региональных и ведомственных производных, а также клубов.
Затем вы можете воспользоваться мероприятиями, проводимыми для пожилых людей, если вы старше 50 лет и вы частично активны или вышли на пенсию.

Вам понравилась эта статья? Поделись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *