Три самых тяжелых урока из тяжелой атлетики

Этот блог был написан Джейком Хорстом, тяжелоатлетом весом 69 кг. Джейк выиграл национальный чемпионат среди юниоров и юниоров и занял второе место на своем первом старшем чемпионате.

1. Слушай своего тренера

Многие олимпийские спортсмены занимаются тяжелой атлетикой, начиная с подросткового возраста (как и я). Это я называю «Мятежные годы». Когда я начал заниматься тяжелой атлетикой, мне показалось, что я все знаю. Я бы поднял тяжелую нагрузку, когда мне было приказано не делать этого, я годами спорил в защиту своей техники сбора мусора, иногда я делал свои собственные упражнения, потому что думал, что не делаю то, что делаю, и, самое главное, я не тренируюсь. Когда я начал заниматься тяжелой атлетикой, я начал замечать минимальный рост. Тогда я понял, что для того, чтобы стать чемпионом, нужно обладать лучшей техникой. Я не сомневался, что хочу быть чемпионом, но моя техника была далеко не лучшей. Когда мы начали ломать мою технику и исправлять все мои недостатки, я обнаружил, что очень расстроен и готов сдаться. Медленно, но верно, я чувствовал себя лучше с моими техническими движениями, однако я все еще был далеко не лучшим. Все еще расстроенный и злой, я продолжаю говорить себе: «если бы вы только что послушали 5 лет назад, вы были бы ближе к лучшим»

2. Тяжелая атлетика — это стиль жизни, а не просто спорт

День, когда я решил серьезно заняться этим видом спорта, стал днем, когда моя жизнь изменилась. Это было уже не просто шоу в спортзале, мне пришлось изменить свой образ жизни. Восстановление и питание были тем, с чем я боролся больше всего. Исходя из опыта борьбы, я знал, как снизить вес, но снижение веса для тяжелой атлетики было совершенно другим. Не было больше 3-х дневных сокращений веса, это должно быть запланировано, чтобы ваше тело все еще могло работать на очень элитном уровне. По сей день я борюсь с выздоровлением. Обледенение, норматек и растяжка были моими самыми большими проблемами. Раньше я всегда оправдывался, почему я не мог этого делать, теперь я знаю, что я единственный, кто отвечает за то, что я чувствую себя подавленным после большой тренировки. Обучение стало более интенсивным, и появилась программа для подражания. Определенные вещи, которые я делал, чтобы воздействовать на слабости и определенные движения, которые я делал, чтобы улучшить свою технику. Тяжелая атлетика научила меня быть терпеливой и научила меня усердно работать, формируя то, кем я являюсь сегодня. Тяжелая атлетика — это не просто спорт. Это работа, к которой нужно относиться серьезно, чтобы добиться успеха.

3. Психическая прочность

Это то, с чем я больше всего борюсь. Так много часов ушло на то, чтобы сомневаться в себе, и из-за этого произошло много неудач. Вы тренируетесь тысячами и тысячами повторений, чтобы подготовиться к 6 подъемам, которые важны, и именно тогда вы должны быть умственно сильными. Дни, когда вы чувствуете себя неуважительно, устали или даже дни, которые вы вообще не хотите поднимать, должны быть положительными тренировками. Каждый день — это день, чтобы учиться и поправляться независимо от обстоятельств. Вы должны медитировать и представить себя на подъеме на платформе. Один пропущенный представитель может испортить тренировку, если вы позволите, или это может быть опыт обучения, из которого вы можете немедленно вырасти. Когда вы поднимаетесь на платформу для больших подъемов, ваш разум не может быть мчащимся. Вы готовитесь к этим важным моментам на тренировках, и именно тогда вы выключаете голову и делаете то, что умеете делать. То, как вы себя чувствуете, не имеет значения, если вы постоянно говорите себе, что можете быть чемпионом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *