Социальное обеспечение и спортивная деятельность

Мы никогда не сможем сказать этого достаточно, спорт — это здоровье!

И все же во Франции Никто не заботится о физической активности французов в отличие от других стран.

В большинстве случаев мы сожалеем о том, что причины для движения в правильном направлении являются экономическими и поэтому основаны на отчете затраты-прибыль .

Здоровье бесценно , но не для всех…

Почему спорт — это здоровье?

Спорт предлагает тем, кто занимается этим регулярно или менее регулярно, много признанных преимуществ:

  • Улучшенная сердечно-сосудистая система
  • Улучшение оксигенации тканей
  • Улучшенная функция легких
  • Улучшенный скелет
  • Улучшенная нервная система и мозг
  • Улучшение питания ношение иммунитета

Что говорят власти?

Для Академии медицины спорт может спасти жизни. Действительно, согласно данным Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ ), в мире, где отсутствие физической активности является причиной 1 из 10 смертей, физическая активность является мощным решением в ответ на эта проблема.

Валери Фурнейрон, министр спорта, молодежи, народного образования и общественной жизни (и бывший спортивный врач) сказал в интервью Le Nouvel Observateur:

«Я хочу посмотреть, какова реальность снижения социальных и человеческих затрат.  Очевидно, что это тот путь, по которому мы хотим прогрессировать. Но, во-первых, необходимо принять конкретные меры в пользу спортивного здоровья на территориях, которые позволяют очень ощутимо продемонстрировать возврат инвестиций и полученную экономию «.

Преимущества включения спорта в след здоровья:

Чем меньше людей занимаются спортом, тем больше они рискуют развить патологии, Наиболее распространенным и наиболее дорогостоящим для медицинского страхования.

Ассоциация IMAPS, которая проводит кампанию по пропаганде спортивного здоровья , считает, что:

«Отсутствие физической активности обходится стране в сумму от 150 до 300 евро на душу населения в год».

Конечно, эти расходы несет общество

Частичная или полная поддержка спортивной деятельности должна логически значительно сократить расходы на различные виды лечения, и мы отойдем от «любого препарата». «.

Поскольку услуги поддержите концепцию рентабельности, давайте играть в этом направлении. Важное значение будет иметь рентабельность инвестиций ( возврат инвестиций ), отвечающая за спортивную деятельность граждан.

Спорт оплачивается социальным обеспечением, это не на завтра …

Я думаю, что мы не можем рассчитывать на социальное обеспечение, чтобы переместить тему.

Местные органы власти могут стать одним из ключей к созданию такого проекта.

В Страсбурге, например, спорт уже прописан в медицинских целях, а точнее для лечения проблем:

  • Диабет
  • Ожирение
  • Сердечно-сосудистая система

Затем пациентов направляют на адаптированные спортивные занятия. например, велосипед, нордическая ходьба, плавание или легкая гимнастика, а также инструкторам по спорту.

Все финансируется городом!

Таким образом, Страсбург надеется однажды, что Секу однажды возместит эти расходы. Инвестиции в будущее каким-то образом.

Чего тогда ждет государство?

Франция позади!

Как и во многих других областях (образование, занятость и т. д.), Франция слишком медленно реагирует , несмотря на убедительные примеры устройств в других страна.

В Бельгии уже есть взаимные партнеры, которые возмещают несколько десятков евро при регистрации в спортивном клубе.

Кроме того, в Grande -Британи , Министерство здравоохранения планирует запустить систему «ваучер в спортзале» или «бассейн», чтобы побудить наших английских друзей заняться спортом или вернуться в него.

Со своей стороны, Соединенные Штаты , американские врачи и серьезный журнал Американской медицинской ассоциации защищают идею о том, что

«полезны физические упражнения физическое в профилактике диабета, в контроле диабета 2 типа, и в целом в улучшении Здоровье взрослых и пожилых людей, пришло время подумать о прозе, подкрепленной страховкой программ структурированных упражнений »

… по словам профессора Марко Пахора из Флоридского института старения.

Во Франции, как мы поняли, цель состоит в том, чтобы сократить расходы на здравоохранение до короткий срок. «Лечение», к сожалению, имеет преимущество перед профилактикой .

Это заставляет меня думать, что в Китае хороший врач — это тот, у кого есть комната пустое ожидание. Профилактика является привилегированной. Скорее защищайте, чем лечите, и это работает!

Что дальше?

министр Валери Фурнейрон сказала:

«Опыт Страсбурга позволит нам увидеть, какова реальность сокращения социальных и человеческих затрат. Вопрос заботы, естественно, последует. Но я повторяю: давайте сначала расскажем о том, что физическая активность полезна для вашего здоровья ».

Несмотря на убедительные примеры в разных странах и сообщение, переданное профессионалами из спорт и фитнес, ничего не движется .

Несмотря на неизбежно высокую рентабельность инвестиций , кажется, что государства еще недостаточно «сенсибилизация». Тем не менее, в среднесрочной перспективе, инвестиции будут стоить свеч во время поисков денег для пополнения казны.

Сидячий образ жизни вреден для здоровья, возвращаясь в форму является идеальным и надежным решением для реализации реальной политики общественного здравоохранения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *